Чей праздник?

Его отмечают разработчики сайтов и других  решения для интернете. Все что вы находите в интернете, сайты, файлообменники, торенты, фотохостинга, соц сети и т.д. Результат трудов вебместеров.

Благодаря им пространство интернета наполняется смыслом.

Их труд никто не замечает, все воспринимают как должное. Однако простые, на первый взгляд возможности (такие как почитать статьи и посмотреть фильм в онлайн кинотеатре) являются результатом действия сложнейших процессов. А вебмастер стоит за всем этим.

Поздравляю всех кто причастен к создаю веб пространства!

История термина Вебмастер:

Термин «веб-мастер» был впервые упомянут праотцом Интернета, Тимом Бернерсом-Ли, в документе «Руководство по стилю гипертекста в онлайне»

Дата совпадает во Всемирным днем интернета и напоминает 404, ошибки символизирующую не найденную страницу.

404 может быть страшной цифрой, когда сайт недоступен или отдельные страницы, но в этом случае данная цифра обозначает важность роли вебмастера.

Что мы делали без сайтов и Web приложений?

Спрашиваю я себя.

Думаю что наша жизнь была бы скучна!

И если нужен ответ на вопрос? То вы должны узнать из книг, энциклопедий, а может и ответ не найдет. А так можно зайти в поисковую систему и узнать все что нужно.

Вот в чем польза настоящая Вебмастера!

Моя небольшая сага не рифму

Создать пользу для пользователя всемирной паутины, вот в чем цель настоящего Мастера своего дела. На первый взгляд все просто, но в реале много камней подводных. И труд неоценный, так и остается в забвении.

И о вебмастере вспоминают когда все сломалось, и вместо призывов о помощи, только гневные возгласы и комментарии юзеров.

А когда мастер все наладил опять и любимый сайт заработал, все опять забыли о том благодаря кому все функционирует.

Спасибо тем, кто создает нам интернет (в том числе и мне).

А скоро будут популярные AR приложения, которые заметь привычный мир. Интерактив и виртуальная реальность

 

День Вебмасетра (404) 4 апреля!