Яндекс Директ начал тестировать показы видео в объявлениях на поиске. Теперь объявление может показываться в расширенном формате и с видео внизу.

 

И последнее: никто не знает, когда Яндекс выкатит новые тесты элементов объявления, так что рекомендую всегда заполнять объявления по полной программе — с 8 БС, кнопочками, ценами, акциями, картинками, видео, и соблюдать правило «56+30»

 

Пример:

Директ начал тестировать отображение видеокреативов на десктоп-поиске

Рекомендую добавить в свои поисковые компании видосы, Вы можете взять их у клиентов, в крайнем случае если у Вас свой бизнес можете просто снять видео на свой телефон или создать его в каком-нибудь видеоредакторе. просто из картинок. 

На данный момент в Яндекс директе показы объявлений идут соответствии с трафаретами, каждый из них соответствует определённому объёму трафика. Теперь если тесты пройдут удачно, появится новая трафарет с большим объёмом трафика, в котором будет показываться видео. Получается, что тот кто будет делать больше ставки будет, чаще показываться в более выгодном варианте. 

Рекомендую также заполнять все расширения в объявлениях, все 8 быстрых ссылок и описание к ним, уточнения, добавлять картинку, указывать цену… То есть добавлять  всё что есть и заполнять по максимуму,чтобы получились объявления по полной нашпигованные различными расширениями. 

В этом случае, если Яндекс будет выкатывать какие-то новые тесты, вы будете получать халявные показы в более выгодном в расширенном варианте. Также многие рекламодатели забывают оптимизировать свои рекламные кампании и поэтому вы можете опережать конкурентов, в силу того, что у вас объявление лучше заполнено расширениями.